Subasta 1021T, Lote # 94
Lote de 7 arbotantes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en metal dorado y plateado.
Electrificados para una y 2 luces.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, popotillo, cuentas y gotas facetadas sintéticas y de cristal.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 21 x 24 x 12 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |